logo
г. Владимир, ул.Никитская д.17, (офис 1)
Перед приездом позвоните!
Без выходных: 9:00-18:00

Почему дом дешевле и лучше квартиры

Каждый рано или поздно задумывается об улучшении своих жилищных условий, возникает вопрос купить квартиру или построить собственный дом. В этой статье мы, Компания «ВСК-Паритет» постараемся раскрыть все плюсы и минус строительства частного дома.

Итак, у Вас родилась идея и вы хотите ее реализовать. С чего же начать? Давай те проведем сравнительный анализ стоимости жилья на примере Владимирской области.

Есть три основных рынка в этой сфере:

  1. Рынок вторичного жилья. По Владимирской области средняя стоимость квадратного метра 40-45т.р. Сразу рассмотрим плюсы и минусы данного приобретения. Плюсы: Вы получаете готовое жилье, «Veni, vidi, vici» в вольном переводе «пришел, понравилось, купил», как правило, отделку делать не придется, а если придется можно сделать позже, то есть экономите свое время. Из минусов можно отметить, устаревшие планировки, переделать которые затруднительно с финансовой и юридической стороны. А если квартиру вы покупаете в панельном доме, то с не давних пор, перепланировку сделать не возможно законодательно. Постоянно повышающиеся коммунальные платежи, стоимость которых на данный момент во Владимире варьируется от 90 до 150 руб/м2. Тесные дворы из-за точечной застройки, которые постоянно развязывают конфликтымежду жильцами,в связис не хваткой места и разделения его на зоны парковки и зоны отдыха. В добавок ко всему большая вероятность «получить не очень хороших соседей».
  2. Рынок новостроек. Здесь стоимость квадратного метра уже ниже чем во «вторичке», и разнится от 28 до 35 т.р./м2, напомним мы апеллируем ценами Владимирской области на 2017г., не рассматривая элитное жилье. Из плюсов вы получаете более богатый выбор планировок, чуть меньшие коммунальные платежи если застройщик применяет индивидуальное отопление. А минусов все-таки не меньше. Это длительно время до сдачи дома в эксплуатацию, если вы участвуете в долевом строительстве, при чем нет гарантии, что застройщик уложится в сроки, или вообще доведет строительство до конца. Необходимость проведения отделочных работ для заселения в квартиру, а это тоже деньги. Стоимость отделки примерно от 5т.р. за м2, и время на ремонт. И опять же тесные дворы, так как застройщик не очень заботиться о необходимом количестве парковочных мест и зоне отдыха будущих жильцов. При заселении в новостройку, не забудьте, что ремонт в квартире будете делать не только вы, но и ваши соседи, не определено длинный срок.
  3. Частное домостроение. По стоимости квадратного метра здесь немного посложней, но более интересней и дешевле. Начнем по порядку. Для начала надо приобрести участок, стоимость на данный момент по Владимиру и области от 50т.р. за сотку.Теперь нужно построить дом. Для примера возьмем среднестатистический дом общей площадью 150м2, хотя квартиры таких площадей уже считаются элитным жильем. Технологий строительства на данный момент великое множество, углубляется в их особенности не стоит, так как это займет очень много времени, поэтому скажем лишь, что стоимость за квадрат вирируется от 9т.р. за базовую комплектацию дома (как привило без отделки)и до 25т.р. уже за полноценный дом (с отделкой и всеми коммуникациями). Давайте снова рассмотрим плюсы и минусы этого приобретения. И так, из положительных моментов можно отметить следующие. Абсолютная свобода планировки помещений, неограниченный выбор дизайнерских и архитектурных решений, позволяющих воплотить в жизнь любую фантазию. Как плюс можно отметить, возможность увеличения площадей (достроить, пристроить). Следующий фактор этонизкие коммунальные платежи, так как нет целевых взносов (капитальный ремонт, ОДН), экономичный и контролируемый расход ресурсов (газ, электричество). Наличие собственной большой придомовой территорий, позволяет организовать на участке не только место для парковки транспорта, но и зоны отдыха, всевозможные хозяйственные постройки (гараж и т.д.) и даже личный огород, при желании конечно. В частном доме количество соседей намного меньше, нежели в многоквартирном доме, и сравнительно большое удаление позволяет не мешать друг другу. Еще не менее важный плюс, это экология. Наверное, не надо ни кому доказывать, что она на много лучше чем в городе. Но из минусов можно отметить, наверное, только время потраченное на постройку дома, но как правило на это уходит не больше одного строительного сезона, а это все равно меньше, чем ждать когда компания построит большой много квартирный дом.

Итак, давайте подведем итог.

Сравнительные характеристики Вторичное жилье Новостройка Свой дом
Стоимость квадратного метра от 40т.р. от 28т.р. от 12,5т.р. (с учетом участка)
Свобода выбора планировки / + +
Выбор дизайнерских и архитектурных решений +
Возможность увеличения площадей +
Коммунальные платежи / + +
Большая придомовая территория +
«Хорошие соседи» +
Благоприятная экология +
Время до заселения +

Как мы видим, преимущества своего дома неоспоримы как с экономической, так и с других точек зрения.

И так если вы сделали свой выбор в сторону частного домостроения, но не знаете с чего начать, не хотите тратить свое драгоценное время, или просто далеки от стройки.

Сотрудники нашей фирмы ООО «ВСК-Паритет», имея многолетний опыт в этой сфере, с радостью готовы вам помочь, и провести вас через весь тернистый путь от идеи, выбора планировки и технологии строительства до заселения в готовый, собственный дом. Прочные партнерские связи с производителями строительных материалов, позволят построить дом из лучших материалов по демократичным ценам.

Сделайте первый шаг к своей мечте, позвоните нашим менеджерам сейчас, и получите дополнительные скидки и приятные подарки.

600000, РФ, г. Владимир, ул. Никитская, д. 17, офис 1.

Тел. 8 (929) 030-33- 53

Сайт: www.vsk-paritet.ru

Email : Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Наши контакты
г. Владимир, ул.Никитская д.17, (офис 1)
Перед приездом позвоните!
Без выходных: 9:00-18:00
Калькулятор
Рассчитать стоимость
Задайте нам вопрос

Калькулятор

Расчет стоимости онлайн





Укажите один из вариантов









Укажите один из вариантов
Заполните поле







Укажите один из вариантов







Укажите один из вариантов
Заполните поле





Укажите один из вариантов





Укажите один из вариантов
Неверный ввод





Укажите один из вариантов




Укажите один из вариантов





Укажите один из вариантов





Укажите один из вариантов




Укажите один из вариантов
Заполните поле
Заполните поле
Ваш расчёт готов! Для получения результатов укажите свои данные.
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Нажимая кнопку "Узнать стоимость" вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.